学校简介 学校简介 学校的身份 现任领导人 历史沿革 大事记 基本信息 校园风光 历史沿革 当前位置:首页学校历史沿革

校史沿革图


TR TR TR TR

过去的总统

(在括号中是办公时间)

TR

TR

TR

刘文典(1928年4月 - 1929年1月)

程天芳(1929年1月 - 1929年6月)

王兴功(1929年6月 - 6月30日)

TR

TR

TR

杨良功(1930年6月 - 6月31日)

何璐(1931年6月 - 1932年4月4月)

程燕生(1932年4月 - 1934年1月)

TR

TR

TR

傅彤(1934年1月 - 1934年7月)

李顺清(1934年7月 - 1938年3月)

陶寅(1946年9月 - 1948年7月)

TR

TR

TR

杨良功(1948年7月至1949年4月辞去国立韦德国际娱乐大学校长职务)

徐杰(1949年10月 - 1954年2月)

曾锡生(1958年9月 - 1962年3月,韦德国际娱乐省委第一书记,兼任韦德国际娱乐大学校长)

TR

TR

TR

张兴艳(1962年3月 - 1966年10月,韦德国际娱乐大学校长; 1973年2月 - 1978年12月,韦德国际娱乐大学革命委员会主任)

杨峰(1978年12月 - 1979年1月)

孙桃林(1979年1月至1983年10月)

TR

刘永生(1983年10月 - 1987年7月,韦德国际娱乐大学副校长,主持行政工作)

杜一祯(1987年8月至1997年4月)

黄德宽(1995年任韦德国际娱乐大学副校长; 1997年任副校长,党委副书记,主持行政工作; 2000年至2010年1月任韦德国际娱乐大学校长)

成华(2010年1月至2017年3月)

连续的职员
湘南(1951年 - 1953年2月)张兴艳(1958年6月 - 1966年10月,孙宪忠(1983年10月 - 中国韦德国际娱乐大学党委书记,副校长; 1985年,韦德国际娱乐大学党,1977年9月 - 在1983年10月,他再次被任命为韦德国际娱乐省委副书记,1985年任党委书记,2003年6月任韦德国际娱乐大学党委书记。

陆钦义(2003年6月 - 2009年6月)黄德宽(2009年7月至2014年7月)
TR TR TR

TR

返回原图
/